Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двоих полицейских задержали в Арамиле за вымогательство

2 июня 2013, 11:57
Двоих полицейских задержали в Арамиле за вымогательство
Фото: архив 66.ru
Сейчас решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.

В отношении двух действующих сотрудников уголовного розыска в Арамиле возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Превышение должностных полномочий».

Следователи полагают, что в конце мая полицейские получили оперативную информацию о том, что семья в частном доме торгует героином, но не сообщили о ней начальству. Правоохранители решили действовать самостоятельно: подставному закупщику наркотики не продали, в связи с этим 27-летний капитан полиции и 34-летний старший лейтенант полиции ворвались в дом и подкинули небольшой пакетик с неустановленным веществом, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Свердловской области.

Молодого человека и девушку в наручниках на разных машинах вывезли в центр Арамиля. Через некоторое время, по версии следствия, они потребовали от них полмиллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

В настоящее время двое незадачливых полицейских задержаны, решается вопрос об аресте. По возбужденным против них делам правоохранителям грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Супругов признали потерпевшими и допросили.