Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В майские праздники на дорогах области погибли 10 человек

13 мая 2013, 11:08
В майские праздники на дорогах области погибли 10 человек
Фото: архив 66.ru
Более 40 человек получили травмы.

На территории Свердловской области с 9 по 12 мая зарегистрировано 37 ДТП, в которых 10 человек погибли и 41 получил различные травмы, сообщили в ГИБДД Свердловской области. Среди пострадавших двое детей.

Основными причинами ДТП в прошедшие праздники стали управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения (6 ДТП) и превышение скоростного режима (15 ДТП). По вине пешеходов произошло 4 аварии.

В праздники сотрудники ГИБДД задержали 643 водителей в состоянии опьянения, зафиксировали 13 507 случаев превышения скоростного режима, 148 фактов выезда на полосу встречного движения, 836 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Наиболее сложная обстановка наблюдалась в Екатеринбурге, где произошло 13 ДТП, в которых 3 человека погибли и 12 получили травмы различной степени тяжести. ДТП с погибшими произошли на территории Верхней Пышмы, Талицы, Алапаевска, Серова, Полевского. В Ирбите в ДТП погибли сразу 2 человека — водитель и пассажир автомобиля.

Наиболее тяжелым по последствиям стало 10 мая: в этот день в 8 ДТП погибли 5 человек, еще 8 получили травмы различной степени тяжести.