Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Реже маршрутка наехала на восьмилетнего ребенка

8 мая 2013, 10:07
В Реже маршрутка наехала на восьмилетнего ребенка
Фото: архив 66.ru
Водитель на руках донес раненого мальчика до пункта медицинской помощи.

ДТП произошло сегодня около 8 утра в Реже на улице Павлика Морозова. На остановке водитель пассажирской «Газели» допустил наезд на 8-летнего ребенка.

По словам представителей пресс-службы УГИБДД по Свердловской области, на конечной станции шофер высадил пассажиров, в том числе школьника, и сразу же стал разворачиваться. В это время мальчик решил перебежать дорогу. Ребенок ударился о заднюю левую часть маршрутки, зацепился за выступающие детали машины и упал на проезжую часть.

Почувствовав удар, водитель остановился и вышел из «Газели». Шофер взял пострадавшего мальчика на руки и отнес его в приемный покой ЦРБ, который, к счастью, находился в нескольких метрах от места ДТП. Медики диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, ушиб головы, рваную скальпированную рану лица и левой кисти.

Установлено, что мальчик самостоятельно добирался до школы, возле дома в маршрутку его посадила бабушка. Школа находится в 300 метрах от остановки. Этим путем мальчик добирался до школы ежедневно в течение учебного года. На месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства происшествия.