Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дорогах области полицейские задержали 144 пьяных водителя

2 мая 2013, 13:28
На дорогах области полицейские задержали 144 пьяных водителя
Фото: архив 66.ru
50 граждан управляли автотранспортом, вовсе не имея прав.

В праздничный день значительное количество свердловчан сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

2 мая утром на 66 км автодороги Шаля-Первоуральск на обочине у деревьев обнаружен перевернутый автомобиль «Лада-Калина». Рядом с ним лежал без сознания мужчина, предположительно, управлявший транспортным средством.

По предварительным данным, водитель средних лет около 6 часов утра, двигаясь со стороны Шали в направлении города Первоуральска, не справился с управлением, автомобиль перевернулся и упал на обочину.

Как установили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, с аккумулятора автомобиля были сняты клеммы, вероятнее всего, во избежание возгорания. Однако сделал ли это сам водитель, либо кто-то другой, будет устанавливать следствие. Мужчина, не приходя в сознание, скончался в автомобиле скорой помощи. Выезжавшие на место аварии медики отметили наличии у пострадавшего резкого запаха алкоголя, однако окончательные выводы сделает предстоящая экспертиза.

Кроме того, в 4.20 в городе Красноуфимске на улице Мизерова у дома № 198 водитель автомобиля «Опель Астра» 1983 года рождения, находясь, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Фольксвагеном». В результате ДТП 30-летняя пассажирка «Опеля» получила закрытый перелом кисти.

Как установлено сотрудниками ГИБДД, водитель «Опеля» не работает, является злостным нарушителем Правил дорожного движения. Только за последние три года им совершено 18 нарушений ПДД, в декабре 2010 года водитель лишался права управления транспортным средством на 18 месяцев за пьянство за рулем, однако продолжал управлять автомобилем, и в январе 2011 года был привлечен за данное правонарушение к административной ответственности — административному аресту на 3 суток.

Но и тогда мужчина никаких выводов для себя не сделал. В марте 2011 года он вновь был задержан при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав.

Всего только за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Свердловской области было выявлено 144 пьяных водителя, из них 9 управляли транспортными средствами, будучи уже лишенными прав, а более 50 граждан управляли автотранспортом, вовсе не имея прав.