Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Головореза с Опалихинской могут отправить на принудительное лечение

19 апреля 2013, 18:19
Головореза с Опалихинской могут отправить на принудительное лечение
Фото: архив 66.ru
Решение в скором времени примет суд.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району СУ СКР завершил рассмотрение громкого дела в отношении Дмитрия Буримова, отрезавшего голову своему сопернику на Опалихинской. Ранее Буримов прошел психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты признали мужчину невменяемым, рассказали Порталу 66.ru в Следственном комитете.

Буримов обвиняется по части 1 статьи 105 (убийство). Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Скорее всего, он отправится на принудительное лечение в психиатрическую больницу закрытого типа с интенсивным наблюдением. Такие учреждения есть в Казани и Волгоградской области.

Рассмотрение дела уже началось.

Напомним, трагедия разыгралась в августе 2012 года на Опалихинской, 19. В квартире на втором этаже два года в гражданском браке жили 22-летний парень (Умаров) и 28-летняя девушка. Вместе с ними проживал ее восьмилетний ребенок от первого брака. По словам очевидцев, рано утром в эту квартиру заявился бывший муж девушки. Сквозь тонкие стены панельной многоэтажки соседи слышали крики ссоры.

Конфликт продолжился у подъезда. Здесь бывший муж нанес сопернику несколько ударов. Раненый парень попытался убежать, но человек с ножом догнал его и повалил на землю. Убийца около 20 раз ударил свою жертву ножом в шею (лезвие ножа длиной 8–10 см). Бил резко, быстро, часто. Потом в несколько движений отрезал ему голову. Снял с себя пиджак и завернул в него голову. Не спеша пошел по двору в сторону ул. Готвальда.

Соседи утверждают, что убийца не был «ни психом, ни отморозком». Убитый тоже был хорошим парнем: «Вернулся из армии, ухаживал за ней, сошлись, жили хорошо, он заботился о них».