Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убийцу таксиста посадили на семь лет

17 апреля 2013, 15:19
Убийцу таксиста посадили на семь лет
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Преступление произошло десять лет назад.

Свердловский областной суд вынес приговор по делу об убийстве таксиста десятилетней давности. Жителю Краснотурьинска назначено семь лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

В апреле подсудимый Евгений Бородуллин вместе с двумя товарищами, вооружившись самодельным пистолетом и ножом, по пути из Серова в Краснотурьинск напали на таксиста. Злоумышленники дважды выстрелили ему в голову, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Задержать Бородуллина удалось только в прошлом году за административное правонарушение. После снятия отпечатков пальцев выяснилось, что задержанное лицо причастно к убийству десятилетней давности. Он заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Отцу убитого полагается 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Дело в отношении второго участника преступления готовится к рассмотрению. Уголовное преследование третьего участника преступления было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.