Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детсадовский сантехник пытался ограбить «Быстрые деньги» в Первоуральске

25 марта 2013, 17:54
Детсадовский сантехник пытался ограбить «Быстрые деньги» в Первоуральске
Фото: архив 66.ru
В полицейском участке он попросил застрелить его.

Полицейские задержали налетчика, который из павильона «Быстрые деньги» по улице Ильича в Первоуральске похитил 20 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе областного полицейского главка, им оказался детсадовский слесарь-сантехник.

Накануне в 18:30 поступило сообщение от дежурного о том, что неизвестный похитил наличность из павильона. Как удалось выяснить, слесарь-сантехник, войдя в помещение, пригрозил оператору, что у него есть пистолет, и потребовал достать деньги. Испуганная беременная женщина достала 20 тысяч рублей. Однако налетчику этого оказалось мало и он потребовал открыть сейф. Сотрудница кредитной организации в это время смогла выбежать на улицу и позвать на помощь.

Увидев подмогу, детсадовский слесарь начал швырять купюры вверх, рвать и разбрасывать их по павильону. Таким необычным способом он пытался отвлечь внимание прибывших на помощь к женщине.

Полицейские задержали мужчину, пистолета у него не оказалось. В отделении злоумышленник сказал, что ему срочно нужны были деньги, потом пожаловался на жизнь и попросил сотрудников правоохранительных органов застрелить его. Позже была установлена личность налетчика.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).