Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Движение на трассе, где разлилась соляная кислота, восстановлено

22 марта 2013, 08:50
Всю ночь спасатели расчищали дорогу.

Спасатели Главного управления МЧС по Свердловской области всю ночь проводили смывные работы на месте утечки соляной кислоты, которая произошла на въезде в поселок Большие Тавры.

22 марта в 00:30 у поселка Большие Тавры, что в 45 км от Красноуфимска, столкнулись автомобили DAF и Scania. В результате ДТП был поврежден кран на цистерне с соляной кислотой автомобиля Scania. Сотрудники ГИБДД выставили 2 поста: у поселка Большие Тавры и поселка Чарлак. Движение автотранспорта осуществлялось по объездной дороге — через поселок Арти.

В результате к утру 22 марта сотрудники МЧС нейтрализовали последствия утечки соляной кислоты и открыли дорогу для проезда.

Попавшая в аварию автоцистерна отбуксирована с дороги. Автомобиль будет находиться под охраной сотрудников ГИБДД и пожарных до прибытия на место происшествия его владельца.

Сотрудниками передвижной лаборатории Роспотребнадзора Красноуфимского городского округа осуществляется контроль за содержанием предельно допустимой концентрации кислоты в воздухе. В администрации Красноуфимска проведено заседание КЧС, на котором принято решение о вывозе снега с воздушно-механической пеной с обочины дороги в неиспользуемый карьер.

Дорога расчищена спецтехникой. Движение в обоих направлениях восстановлено. В проведении работ по ликвидации последствий ДТП принимали участие сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, а также работники ДРСУ Красноуфимска. Всего были задействованы 11 единиц техники и 36 человек личного состава.