Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге горит Уральский федеральный университет

14 марта 2013, 09:06
Пожарные разбирают перекрытия на втором этаже.

Сегодня утром в здании УрФУ на ул. Мира, 21 (корпус физтеха) произошел пожар. О возгорании в 07:02 сообщила служба охраны: из аудитории на втором этаже тянуло дымом.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, первые пожарные подразделения прибыли на место ЧП уже в 7:05 . В аудитории № 210 обнаружили прогар в полу. Площадь пожара составляет 15 м2, в прогаре в полу обнаружено несколько очагов возгорания. Горит перекрытие между первым и вторым этажами и перегородка в аудитории на втором этаже.

Людей в здании не было, так что эвакуация не потребовалась.

Сейчас пожарные разбирают перекрытия. Работает пять звеньев газодымозащитной службы. В 8:17 огонь локализован. На тушении пожара задействованы 20 единиц техники, 64 человека личного состава пожарных подразделений.

Как отметили в УрФУ, очаг возгорания — в корпусе физико-технологического института. Занятия в корпусе временно приостановлены.

Ситуация осложняется тем, что в перекрытиях здания вуза много пустот, сейчас пожарные ведут обследования этих пустот на предмет новых очагов возгорания, сообщили в МЧС.

Причина пожара устанавливается.