Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Химмаше сегодня ночью звучали выстрелы

5 февраля 2013, 08:34
На Химмаше сегодня ночью звучали выстрелы
Фото: архив 66.ru
В ходе вооруженного налета пострадали несколько рабочих-мигрантов.

Сегодня, 5 февраля, в Екатеринбурге в результате вооруженного нападения были ранены не менее трех человек, рассказали Порталу 66.ru в полиции. Сообщение о стрельбе на улице Долматовской, в доме №53 поступило в отдел полиции в 3:15.

Как рассказал Порталу 66.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на частный дом среди ночи напала группа пока неизвестных злоумышленников.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

В этом доме проживает группа рабочих, приехавших из одной из южных республик. Незваные ночные гости постучали, назвали одного из мигрантов по имени и попросили позвать его. Отвлекая одного из проживавших в доме, они взломали дверь, проникли внутрь и стали требовать деньги, избивая всех, кто попадался им на глаза.

Добычей налетчиков стало чуть более ста тысяч рублей. Как пояснил Валерий Горелых, рабочие жили маленькой дружной коммуной и хранили заработанные деньги в одном месте.

Известно, что в результате нападения ранение получили трое мужчин, 20, 25 и 40 лет, их отправили в разные больницы города. В полиции уточняют число пострадавших. На момент написания новости госпитализация никому из них не потребовалась, однако в полиции не исключают, что кто-то из пострадавших обратится в больницу позже. По информации источника Портала 66.ru, у одного из пострадавших ранение головы, другие получили ранения конечностей.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Раскрытие преступления находится на контроле у руководства полицейского главка.