Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше вооруженные налетчики напали на салон сотовой связи

10 января 2013, 14:34
На Уралмаше вооруженные налетчики напали на салон сотовой связи
Фото: архив 66.ru
Их поймали в кафе, когда они праздновали окончание своего дела.

На Уралмаше двое молодых людей (25 и 35 лет) напали на салон сотовой связи. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Екатеринбургу, налетчики были вооружены пистолетами. Когда парни ворвались в магазин, они сразу расстреляли видеокамеры. Затем забрали 56 тысяч рублей и убежали.

Как отмечают в полиции, молодые люди неосмотрительно оставили массу следов: от отпечатков обуви до брошенных прямо у входа масок. И самое главное — преступники попали в поле зрения видеокамер, расположенных на входе в кафе напротив.

Буквально через час после нападения оба молодых человека были задержаны в кафе на проспекте Космонавтов, куда они отправились отмечать первое удачное ограбление. Там, к слову сказать, они вели себя очень вызывающе — хамили, кричали и говорили, что «могут застрелить работника заведения и взять кассу».

У задержанных изъяли два пневматических пистолета, один из которых был переделан в боевой, а также похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение, совершенное группой лиц».

Добавим, что оба задержанных ранее уже были судимы: 25-летний — за кражу и мошенничество, его 35-летний подельник — за хранение и распространение наркотиков.