Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Серова напал с ножом на своего гостя

8 января 2013, 18:29
Житель Серова напал с ножом на своего гостя
Фото: архив 66.ru
Хозяину квартиры не понравилось, что молодой человек нелестно отозвался о присутствовавших дамах.

Инцидент произошел в одной из квартир на улице Короленко в Серове еще 5 января. В гости к хозяину квартиры пришли 23-летний молодой человек и две девушки — отпраздновать Новый год и Рождество.

Как позже выяснили следователи, в ходе праздника гость начал нелестно выражаться о присутствовавших девушках. Хозяину квартиры это не понравилось, и он попытался приструнить мужчину, однако тот не унимался. Тогда хозяин вытащил из заднего кармана брюк складной нож и ударил своего гостя в грудь.

Молодой человек уехал из гостей в сопровождении родителей, причем, как отмечают в полиции, они не сразу поняли, что произошло. Только дома, когда сын снял верхнюю одежду, они увидели, что его грудь залита кровью. Молодой человек с диагнозом «проникающее ножевое ранение грудной клетки» был доставлен в больницу.

36-летний хозяин квартиры рассказал, что праздновать Новый год начал еще 29 декабря. В настоящее время он задержан, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, и хозяин квартиры, и потерпевший ранее были судимы, оба официально безработные. Подозреваемый освободился из мест лишения свободы в конце 2008 года, отбывал наказание за совершение кражи и побоев.