Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция Тавды ищет сбежавшую школьницу

22 декабря 2012, 11:34
Полиция Тавды ищет сбежавшую школьницу
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Девушку видели в центре Тюмени.

Сотрудники свердловской полиции разыскивают несовершеннолетнюю жительницу Тавды Ксению Кузнецову. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, о пропаже дочери в полицию обратилась мать девушки.

После разговора с женщиной полицейские установили, что 14-летняя девушка 17 декабря в 11 часов дня, собрав личные вещи, ушла из дома. Ранее она неоднократно убегала, в том числе в Тюмень, и полицейские выдвинули версию, что и в это раз Ксения могла поехать в этот город. Вне дома девушка может представляться как Лера Котова.

Отметим, в октябре этого года полицейские уже задерживали девушку в Тюмени в одной из квартир на улице Мельникайте, где проживает 45 летний мужчина. Тогда девушка попросилась к нему на временное проживание. Тавдинские полицейские побывали у мужчины дома. Хозяин комнаты пояснил, что к нему 18 декабря действительно приезжала гостья из Тавды, оставила вещи и ушла. Больше девушку он не видел.

К поискам подключились сотрудники тюменской полиции, общественники и волонтеры движения «За безопасное детство». Стражам порядка стало известно, что девушка выходит на связь в социальных сетях. Пока розыск девочки результатов не принес.

Приметы несовершеннолетней:

Рост: 160–165 см., среднее телосложение, лицо овальное, брови прямые, губы толстые, подбородок с ямочкой, глаза серо-голубые, волосы до плеч, светлые, на шее сзади имеется бело-красное родимое пятно.

Была одета: красная шапка вязаная, зеленая осенне-зимняя куртка с капюшоном без меха короткая, синие джинсы, синие ботинки высокие с белым мехом.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего ребенка, сообщить в органы внутренних дел по телефону »02», или в ММО МВД России «Тавдинский»: группа по делам несовершеннолетних 8(34360) 2–24–94; 2–28–70; дежурная часть: 8(34360)2–29–61; 02, «телефон доверия»2–13–71.