Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Серова сам задержал юношей, обокравших его «Газель»

28 ноября 2012, 12:57
Молодые люди успели похитить из салона автомобиля телевизор, магнитолу и борсетку с документами.

В дежурную часть полиции Серова поступило сообщение о хищении имущества из маршрутной «Газели». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, преступление совершили два молодых человека.

На место преступления в поселок Энергетиков выехала группа немедленного реагирования. Когда полиция подъехала к месту ЧП, водителю маршрутки уже удалось самостоятельно задержать злоумышленников.

Выяснилось, что два юноши решили отметить день рождения одного из них, которому 25 ноября как раз исполнилось 18 лет. Гуляя по поселку Энергетиков около 22:30, приятели увидели маршрутное такси и решили, что в салоне могут быть ценные вещи.

Когда они открыли дверь машины, у хозяина авто, находящегося у себя дома, сработала сигнализация. Молодые люди попытались скрыться. Хозяин «Газели» выбежал во двор, но преступники успели похитить автотелевизор, автомагнитолу и борсетку с паспортом, водительским удостоверением военным билетом и сбежать.

Мужчина не потерял надежду поймать злоумышленников. Пробежал пару кварталов, он услышал, что в соседнем дворе сработала автосигнализация, и ринулся туда. Преследуемые побежали в обратную сторону — к только что обчищенной «Газели». Мужчина побежал им наперерез и догнал их в собственном дворе.

Молодые люди признались в содеянном. Ранее один из них привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и угонов автотранспорта. Возбуждено уголовное дело по статье «кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ).