Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудник ФСИН ответит в суде Ивделя за взятку

22 ноября 2012, 12:26
Сотрудник ФСИН ответит в суде Ивделя за взятку
Фото: архив Портала 66.ru
Начальник отряда исправительной колонии за деньги подготовил документы для условно-досрочного освобождения заключенного.

В Ивделе завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника отряда исправительной колонии №62 ГУФСИН по Свердловской области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, его обвиняют в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2012 года обвиняемый составил положительную характеристику и подготовил документы для условно-досрочного освобождения осужденного. За это он получил взятку в размере 10 тыс. рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ивдельский городской суд.

Напомним, в начале ноября Ивдельский суд вынес приговор в отношении бывшего начальника оперативного отдела исправительной колонии №55 Сергея Лебедева, который также обвинялся в получении взятки от заключенного. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 39 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы сроком на 2 года.