Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нервный новосибирец попался с наркотиками в Екатеринбурге

31 октября 2012, 16:04
Нервный новосибирец попался с наркотиками в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Мужчина перевозил 500 пакетиков с наркотиками.

В Екатеринбурге полицейские разбираются с двумя наркопреступлениями. Как сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области, в первом случае в Кировском районе задержали автомобилиста из Новосибирска. Когда к нему обратились полицейские с просьбой предоставить документы, мужчина начал им хамить и вообще вести себя агрессивно. Стражи порядка провели осмотр автомобиля Toyota Land Cruiser и поняли, почему водитель так разнервничался: внутри иномарки повсюду были разбросаны пакетики с наркотиками. Общее количество — 500 штук.

В результате проведенной экспертизы было установлено, что содержимым пакетиков являются запрещенные синтетические вещества.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ — незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств. На время следствия злоумышленник останется под стражей.

Другой инцидент произошел на Химмаше. В районе лесополосы полицейские также остановили подозрительный автомобиль и нашли в нем 42 грамма героина. Находившийся в машине молодой человек задержан. Также возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.