Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге два ребенка угодили под колеса машин

11 октября 2012, 10:48
В Екатеринбурге два ребенка угодили под колеса машин
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В обоих случаях медики диагностировали у пострадавших переломы.

За минувшие сутки в Екатеринбурге произошли два ДТП, в которых пострадали дети. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе городского отдела пропаганды ГИБДД, первое происшествие случилось в 17 часов во дворе дома №4 на улице Таватуйской. Toyota Passo, двигаясь по дворовому проезду, наехала на ребенка, перебегавшего дорогу.

Свидетелями происшествия стали родители мальчика, которые пояснили, что приехали со своими детьми домой. Старший ребенок — четырехлетний мальчик вышел из родительской машины и побежал через дорогу. По словам водителя Toyota, она ехала со скоростью 20 км/ч. Неожиданно из-за припаркованных машин выскочил ребенок, женщина пыталась затормозить, однако наезда избежать не удалось. Мальчик ударился о правую дверь автомобиля и упал на асфальт. С открытым переломом левой голени ребенок был госпитализирован в 9-ю детскую больницу.

Второе ДТП произошло около 20 часов на улице Шефской, 62. Водитель ВАЗ-21102 наехал на 13-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Водитель сам отвез пострадавшего в травмпункт 23-й больницы. Медики констатировали у подростка перелом правой ключицы и сотрясение головного мозга.