Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трех вокзалах Екатеринбурга идет экстренная эвакуация

11 октября 2012, 10:29
Этим утром в полицию поступило сообщение о том, что на одном из вокзалов находится бомба.

Сотрудники свердловской полиции в эти минуты проводят экстренную эвакуацию людей сразу с трех вокзалов Екатеринбурга — железнодорожного и двух автовокзалов. Как рассказал Порталу 66.ru глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в 9:27 в дежурную часть полиции поступило сообщение от неизвестного человека, который сказал следующее: «Слышите меня? На вокзале бомба». После этого неизвестный бросил трубку.

Полиция сообщила о тревожном звонке руководству вокзалов. После этого сотрудники правоохранительных органов организовали эвакуацию. Сейчас на территории трех вокзалов работают специалисты по взрывным устройствам из «Урал Вымпел», а также ОМОНа. В поисках участвуют специально обученные собаки.

Сотрудники полиции установили телефон, с которого был сделан звонок. Как оказалось, неизвестный звонил с уличного таксофона.

«По итогам оперативно-разыскных мероприятий вероятнее всего будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», — рассказал Валерий Горелых.

Проверка продолжается.