Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Оренбургом загорелся состав с боеприпасами

9 октября 2012, 15:04
Военные эвакуируют жителей близлежащего к ЧП населенного пункта.

На Донгузском полигоне в Оренбургской области загорелся состав со снарядами, предназначенными для утилизации, сообщает «Интерфакс». Пострадавших на данный момент нет. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв одного из снарядов. К настоящему времени он не локализован.

Началась эвакуация жителей поселка Первомайский и поселка Экспериментальный, находящихся в 10-километровой зоне от места ЧП. В поселке Первомайский проживает 8 тыс. человек, в Экспериментальном — 2 тыс. МЧС рекомендует воздержаться от поездок по трассе Оренбург — Соль — Илецк.

Первые взрывы на полигоне, расположенном в 40 километрах от Оренбурга, произошли около 11:00 по московскому времени. По данным администрации региона, это продолжалось целый час. К настоящему моменту, как сообщил источник в силовых структурах региона, взрывы прекратились. На место происшествия были отправлены все экстренные службы: МЧС, пожарные и медики.

По факту взрывов на военном полигоне по поручению губернатора Оренбургской области Юрия Берга создана чрезвычайная комиссия, пишет «Лента.ру». Сам Берг сейчас находится в Москве на заседании Госсовета.