Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиация нанесла бомбовые удары в окрестностях Махачкалы

9 октября 2012, 14:39
Вблизи столицы Дагестана проходит контртеррористическая операция.

В окрестностях Махачкалы проходит спецоперация против группы боевиков. Как сообщает телеканал «Россия 24», по бандитам был нанесен авиаудар. Утверждается, что самолеты атаковали лесной массив недалеко от города. Однако взрывы были настолько сильными, что многим местным жителям показалось, что они прогремели в городе. Около 7:00 появились сообщения о двух взрывах, причем первый был якобы мощнее второго. Первоначально утверждалось, что взрывы прогремели в различных районах города, однако республиканское МВД быстро опровергло эту информацию.

По словам силовиков, сегодня утром на территории Махачкалы никаких двойных терактов и других посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и граждан республики не происходило. В окрестностях столицы силовики проводят ряд мероприятий, направленных на выявление и нейтрализацию членов банд и их стоянок, расположенных в лесных массивах вокруг города

Отметим, что накануне в поселке Редукторный рядом с Махачкалой прошла спецоперация, в ходе которой были уничтожены три боевика. Один полицейский в ходе боя получил ранение.