Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убийц продавщицы из киоска на Сибирском тракте осудили на 17 лет

8 октября 2012, 20:06
Убийц продавщицы из киоска на Сибирском тракте осудили на 17 лет
Фото: ТА «Ночные новости»
Молодые люди планировали только ограбить киоск, но продавец узнала одного из нападавших в лицо, и те решили не оставлять свидетеля в живых.

Свердловский областной суд провозгласил приговор 23-летнему Артуру Брунгарду и 26-летнему Артему Гаврилову. Подсудимые признаны виновными в убийстве продавщицы из киоска на остановке «Психбольница».

Напомним, преступление было совершено в ночь на 16 декабря прошлого года. Молодые люди выпивали на остановке, а потом решили ограбить магазин «Продукты», расположенный на остановочном комплексе.

Угрожая ножом, один из нападавших увел реализатора в подсобное помещение, а его напарник вытащил из кассы деньги. Однако продавец узнала в одном из нападавших постоянного покупателя и сообщила ему об этом. Чтобы не оставлять свидетеля в живых, молодые люди решили убить женщину.

Злоумышленники нанесли женщине не менее 30 ударов ножом, от полученных ранений она скончалась на месте. После убийства злоумышленники похитили сигареты «Парламент», «Данхил», банку напитка «Ягуар», жевательную резинку, 2 ящика пива «Балтика №7» и «Жигулевское Тагильское». Сумма причиненного ущерба хозяйке магазина составила более 11 тысяч рублей.

Свердловский областной суд приговорил Артура Брунгарда к 17 годам колонии строгого режима, а Артема Гаврилова — к 16 годам лишения свободы. Кроме того, осужденных обязали выплатить по 100 тысяч рублей родственникам погибшей. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами, сообщили в пресс-службе Областного суда.