Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дело грузин на «семерке», сбивших мужчину на Шаумяна, дошло до суда

8 октября 2012, 15:51
Дело грузин на «семерке», сбивших мужчину на Шаумяна, дошло до суда
Фото: 66.RU
В Верх-Исетском районном суде началось рассмотрение резонансного ДТП, в результате которого погиб молодой человек.

Дело водителя «семерки», спровоцировавшего страшную аварию на Шаумяна ночью 9 апреля, в результате которой погиб молодой человек, начали рассматривать в Верх-Исетском районном суде. Ближайшее заседание суда состоится 22 октября. Ожидается, что на нем будут допрошены свидетели. Дело рассматривает судья Евгений Зырянов. Об этом Порталу 66.ru рассказали в Верх-Исетском районном суде.

Напомним, что ранее дело водителя «семерки» было возвращено прокуратурой следователям ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области на доследование. Причина не уточнялась. Однако следователям удалось устранить все недостатки в деле о ДТП 9 апреля и передать его на рассмотрение в Верх-Исетский районный суд.

Напомним, что 9 апреля в 2:30 ночи на перекрестке улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна столкнулись два автомобиля. ВАЗ-2114 двигался по улице Серафимы Дерябиной и поворачивал на улицу Шаумяна на разрешающий сигнал светофора, когда в него на огромной скорости влетел ВАЗ-2107, двигавшийся со стороны объездной автодороги. Удар «семерки» пришелся в правый бок «Лады». Водитель ВАЗ-2114 погиб на месте. Водитель «семерки» был пьян. Это показало медицинское освидетельствование, проведенное сразу же после ДТП. Вместе с ним в машине находились еще несколько выходцев из южных округов России. От расправы горожан их спасли сотрудники ДПС. У молодого человека, погибшего в результате аварии, осталась маленькая дочь.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.