Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские инспекторы поймали двух водителей, сбивших пешеходов

2 октября 2012, 16:23
Один из них уже лишился прав, судьбу второго 4 октября решит суд.

Сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать двух водителей, которые после наезда на пешеходов скрылись с мест ДТП. 1 октября в Качканаре около 7:10 напротив дома №12 по улице Гикалова, 12 под колеса Daewoo Nexia попал пешеход, который в этот момент переходил дорогу по нерегулируемому переходу.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в результате ДТП мужчина-пешеход получил перелом ключицы, сотрясение головного мозга и был госпитализирован. Водитель с места происшествия скрылся. Позднее сотрудникам ГИБДД удалось разыскать горе-водителя. Им оказался молодой человек 1991 года рождения. По решению суда его лишили права управления автомобилем на 12 месяцев.

Кроме того, 1 октября около 12:00 в поселке Кузино Первоуральского района, напротив дома №16а по улице Вайнера водитель «Иж-Ода» при движении задним ходом наехал на пешехода, который был госпитализирован с переломом руки. Водитель также скрылся, но сотрудникам ГИБДД удалось его найти. Им оказался мужчина 1950 года рождения с 13-летним водительским стажем. Суд решит его судьбу 4 октября. Ему грозит лишение права управления автомобилем либо административный арест на срок до пятнадцати суток.