Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская полиция задержала дуэт мошенников

2 октября 2012, 13:43
Свердловская полиция задержала дуэт мошенников
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Сыщики просят откликнуться граждан, пострадавших от злоумышленников.

Свердловские полицейские задержали двоих мужчин, 1987 и 1975 годов рождения, причастных к совершению краж у жителей Краснотурьинска и Чкаловского района Екатеринбурга. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, по версии следствия, задержанные посещали жилища граждан под предлогом продажи биологически активных добавок и различной медтехники.

Своими жертвами злоумышленники выбирали пожилых людей, которые в силу большого количества возрастных заболеваний с охотой впускали в свой дом вежливых и внимательных в общении незнакомцев. Злоумышленники с участием выслушивали жалобы на здоровье и ненавязчиво предлагали избавление от недугов. В процессе беседы с заинтересовавшимися потенциальными покупателями молодые люди (по схеме «один отвлекает, второй — работает») похищали личное имущество, в том числе ювелирные украшения и деньги.

По ряду совершенных преступлений возбуждены уголовные дела. В нескольких из них злоумышленники сознались, однако сотрудники полиции полагают, что на счету этого криминального дуэта может быть еще несколько подобных преступлений. Потому полицейские просят жителей Екатеринбурга и Свердловской области, опознавших злоумышленников, обращаться в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области по телефонам 358–77–65, 358–87–75 или в ближайший отдел полиции.