Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге подростки на мотоцикле разбились о Ford Transit

1 августа 2012, 12:49
В Екатеринбурге подростки на мотоцикле разбились о Ford Transit
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Они получили тяжелые травмы и были госпитализированы в ГКБ №36.

В Екатеринбурге вчера, 31 июля, в 18:30 на ул. Соболева, 36 случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух 15-летних подростков. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГИБДД по городу, юноши двигались на мотоцикле «Орион» по Соболева. На перекрестке с улицей Прохожей мотоциклист не уступил дорогу автобусу Ford Transit, двигавшемуся по главной дороге, и врезался в него.

Водитель автобуса пояснил, что увидел мотоциклиста, который ехал на большой скорости и остановился на перекрестке. Однако подросток не справился с управлением и протаранил микроавтобус. Подростки были без мотошлемов. В результате ДТП несовершеннолетние были госпитализированы в 36 ГКБ: водитель с ушибом головного мозга, открытым переломом левой голени, пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом левой голени.

На место происшествия прибыла инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №8. Она провела с родителями подростков профилактическую беседу. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности за «неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» (по ст. 5.35. КоАП РФ).