Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Среднеуральском маршрутка с людьми попала в серьезное ДТП

23 июля 2012, 20:23
Под Среднеуральском маршрутка с людьми попала в серьезное ДТП
Фото: Алиса Сторчак для 66.ru
Госпитализировано десять человек.

Сегодня около 19:40 на въезде в Среднеуральск произошло серьезное ДТП, сообщает корреспондент 66.ru с места событий. На въезде в город столкнулись маршрутка № 111, которая ехала в Екатеринбург, и черный Mitsubishi Lancer.

По информации ГИБДД Свердлвоской области, автомобили столкнулись при выезде от Среднеуральской птицефабрики на автодорогу Верхняя Пышма — Среднеуральск — Исеть, на регулируемом перекрестке.

Валерий Горелых, начальник управления информации ГУ МВД по Свердловской области:

— Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый свет светофора. Правдивость их слов сейчас устанавливается сотрудниками ГИБДД. Водитель «ГАЗели» сообщил, что в его машине имеется видеорегистратор.

От удара маршрутка опрокинулась на правый бок и развернулась на 180 градусов по ходу движения, врезавшись в барьерное ограждение и светофор. Из окон маршрутки вылетели стекла, водителя пришлось извлекать из искореженной машины. Иномарка тоже серьезно пострадала: передняя часть машины полностью разбита.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, после ДТП госпитализировано 10 человек: 9 пассажиров маршрутки (всего в «ГАЗели» в момент ДТП находились 13 пассажиров и водитель) и пассажирку иномарки, которую зажало в машине, увезли на четырех «скорых» в местную больницу. В ГИБДД уточняют, что всего в ДТП пострадали 16 человек, в том числе подростки.

Из-за аварии на въезде в город образовалась пробка длиной в пару километров.