Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Матерый участник криминальной банды попался на краже женских носков

14 июня 2012, 16:09
Злоумышленник состоял в преступной организации, возглавляемой гендиректором «Компании ДДТ» Равилем Хакимовым.

Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение сразу по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 35-летнего мужчину обвинили в участии в преступной организации (ч.2 ст.210 УК РФ), в бандитизме (ч.2 ст.209 УК РФ), незаконном обороте огнестрельного оружия (ч.3 ст.222 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ) и в покушении на кражу (ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ).

По данным следствия, в начале 2000-х годов он принимал участие в преступной организации, которую возглавлял гендиректор Автомобильной ассоциации «Компания ДДТ» Равиль Хакимов. Следствие полагает, что обвиняемый приобрел обрез охотничьего ружья 12 калибра и патроны к нему.

Поздним вечером 17 июня 2003 года, злоумышленник, находясь во дворе школы по улице Посадская в Екатеринбурге, выстрелил в спину мужчине, который работал в конкурирующей с «Компанией ДДТ» фирме. В результате потерпевший получил тяжкий вред здоровью. Вскоре основной костяк преступной организации Хакимова был задержан и приговорен к длительным срокам лишения свободы. А стрелявшему удалось скрыться и долгое время находится в федеральном розыске.

Обвиняемый был задержан в феврале 2012 года, когда пытался украсть из екатеринбургского торгового центра товары на сумму более 4 тысяч рублей. Среди неоплаченных «покупок», были: бутылка виски, набор сковородок и 13 пар женских носков, которые он похитил, чтобы подарить своей сожительнице на День всех влюбленных. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.