Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд назначил дату пересмотра дела Павла Мирошникова

1 июня 2012, 12:53
Суд назначил дату пересмотра дела Павла Мирошникова
Фото: Ирина Баженова для 66.ru
Рассмотрение кассации по делу об убийстве видеоинженера Евгения Ильющенко пройдет 20 июня в порядке живой очереди. Начало — в 9:30.

20 июня Свердловский областной суд рассмотрит кассацию по делу экс-сотрудника милиции Павла Мирошникова, который в январе прошлого года убил своего соседа, видеоинженера Евгения Ильющенко. Об этом Порталу 66.ru рассказали в пресс-службе суда. Вдова погибшего, Юлия Ильющенко, также будет присутствовать на заседании.

Напомним, 22 января 2011 года в подъезде своего дома Мирошников застрелил из табельного пистолета своего соседа Евгения Ильющенко. Как выяснилось, милиционер оставил суточное дежурство, не сдав оружие, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

10 февраля 2012 года Павлу Мирошникову вынесли приговор: бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД № 15 признали виновным в убийстве и превышении должностных полномочий. По совокупности преступлений Павел Мирошников был приговорен к лишению свободы на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.