Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области не могут потушить четыре лесных пожара

31 мая 2012, 15:22
Самое крупное возгорание — в Ивдельском городском округе.

За прошедшие сутки на территории Среднего Урала зарегистрировано 23 природных пожара на площади 218,8 гектара. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Всего было потушено 19 пожаров на площади 87,8 гектара. Сейчас действует 4 возгорания на площади 131 гектар. Самое крупное — в Ивдельском городском округе — 15 гектаров. Все они локализованы.

С начала пожароопасного периода 2012 года на территории области возникло 395 очагов природных пожаров на площади 3 тысячи 181,45 гектара

Напомним, что вчера было объявлено о том, что на севере Свердловской области действует пятый чрезвычайный класс пожарной опасности. По информации регионального отделения Департамента лесного хозяйства, причиной лесных пожаров чаще всего становилась халатность людей (318 пожаров). Причиной еще 7 лесных пожаров в этом году стала работа лесозаготовителей, 12 пожаров возникли из-за сжигания сухой травы на полях, 15 пожаров пришли в лес от железных дорог и линий электропередач, 3 пожара возникли из-за грозы. Остальные лесные пожары пришли в лес из прилегающих территорий.