Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше между русскими и таджиками произошла массовая драка

16 мая 2012, 20:04
В ней участвовали 15 человек.

В Екатеринбурге на Уралмаше расследуются обстоятельства массовой потасовки. Минувшей ночью здесь подрались русские и таджики, сообщает «Накануне» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД. Информация о бойне правоохранителям поступила в 01.20. С одной стороны, в потасовке участвовали 7 человек, а с другой — 8.

Конфликту, случившемуся у подъезда дома №1 в пер. Балаклавском, предшествовало ДТП. Водитель ВАЗ-21099 — уроженец Таджикистана подрезал «Дэу Нексию», что не понравилось владельцу иномарки. Он проехал за обидчиком до дома, где и разгорелся скандал, переросший в драку. О потасовке в полицию сообщили соседи, они пояснили, что со стороны водителя ВАЗа в драке участвует 7 человек, а с другой — 8. По словам очевидцев, у участников драки в руках были палки.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования отдела полиции №14, экипаж отдела вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа. Но к прибытию полицейских участники драки уже разбежались.

Сотрудники полиции установили не только участников потасовки, но и номера машин, на которых они приехали. В данный момент устанавливаются владельцы этих транспортных средств.

«Возможные пострадавшие в драке в больницы не обращались. В полицию также не поступало заявлений от пострадавших ни с той, ни с другой стороны, и в ГИБДД по факту ДТП тоже не поступало заявлений», — отметили в ведомстве.

По данному происшествию проводится проверка.