Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшего сотрудника милиции посадили в колонию строгого режима

25 апреля 2012, 12:48
Он будет мотать срок за три эпизода превышения должностных полномочий.

Бывший сотрудник милиции, 29-летний Константин В., признан виновным в трех эпизодах превышения должностных полномочий, совершенного с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета, следствием и судом установлено, что преступления В. совершил в период с 5 сентября 2010 года по 19 июля 2011 года. В частности, 5 сентября 2010 года он причинил телесные повреждения жителю Челябинской области, доставлявшемуся в милицию за правонарушение.

11 апреля 2011 года он причинил телесные повреждения двум жителям Екатеринбурга, которые доставлялись в отдел милиции за мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП).

19 июля 2011 года он причинил телесные повреждения ранее 8 раз судимому жителю Свердловской области, также доставлявшемуся в милицию за мелкое хулиганство.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен на три года права занимать должности в правоохранительных органах.