Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудник транспортной службы выкрал из дела погибшего 35 тысяч рублей

17 апреля 2012, 16:38
Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы патрульно-постовой службы линейного пункта полиции на станции Дружинино Свердловской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте:

— По версии следствия, в конце января 2012 года сотрудник транспортной полиции при исполнении своих служебных обязанностей по охране общественного порядка зашел в кабинет начальника линейного пункта полиции, где тайно похитил с его стола банковскую карту «Сбербанка России» вместе с пин-кодом, находившуюся в материале доследственной проверки по факту смерти ее владельца. После этого, воспользовавшись кодовыми сведениями, злоумышленник снял с карты денежные средства в сумме 35000 рублей, причинив ущерб родственникам владельца карты.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы.