Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мужчину, который зарезал свою беременную жену, посадят на 15 лет

6 апреля 2012, 11:53
Свою вину подсудимый полностью признал и раскаялся.

Андрей Марьенкин, который зарезал беременную жену, заставшую его с любовницей, признан виновным и лишен свободы на 15 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима, рассказали в пресс-службе Областной прокуратуры.

Напомним, что трагедия произошла 11 сентября прошлого года на улице Шмидта. После очередной ссоры с мужем Ирина Марьенкина забрала маленького сына и ушла из дома. Через месяц Ирина вернулась домой за вещами ребенка и застала мужа с любовницей. Между супругами завязалась словесная перепалка, после чего Андрей Марьенкин вытолкал Ирину в подъезд и выбросил вещи сына. Женщина вызвала такси, но уехать ей не удалось.

Рассерженный муж ворвался в машину и нанес супруге, находившейся на 4 месяце беременности, несколько ударов ножом. После чего Марьенкин вернулся домой, выгнал свою подругу, выпил водки и попытался заколоть себя. Травмы оказались не смертельными, что позволило привлечь подсудимого к уголовной ответственности.

Водитель такси отвез раненую на станцию скорой помощи, но медики уже не смогли ей помочь. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «г» ст. 105 УК РФ — «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности».

Следствием и судом было установлено, что подсудимый знал о беременности Ирины, более того, говорил родственникам, что хочет этого ребенка.