Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Молодые люди в Березовском до смерти забили мужчину

27 марта 2012, 13:45
Уголовное дело передано в суд.

Четверо жителей Березовского, от 23 до 26 лет, обвиняются в умышленном причинении вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть человека.

По данным следствия, 23 декабря 2011 года около 3 часов ночи двое обвиняемых находились в кафе по улице Академика Королева в Березовском, когда между ними и тремя другими мужчинами произошла ссора.

После того как трое мужчин уехали из кафе на своей автомашине, обвиняемые совместно со своим подельником последовали за своими обидчиками до дома по улице Строителей, 8 в Березовском. Там они избили потерпевшего, и от нанесенных травм — перелома костей свода и основания черепа — он скончался на месте.

Впоследствии злоумышленники избили двоих знакомых потерпевшего: у потерпевших зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга и ушиба головного мозга; одному из пострадавших также были сломаны ребра.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.