Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Этой ночью неизвестный открыл беспорядочную стрельбу в центре Екатеринбурга

16 февраля 2012, 18:37
Стрелявший целился в банкомат. Все выстрелы были произведены из огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции проводят комплексные оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности неизвестного стрелка, открывшего сегодня ночью беспорядочную стрельбу в центре Екатеринбурга. Инцидент произошел на улице Московской. Неизвестный расстрелял из огнестрельного оружия банкомат, принадлежащий ООО «Меткомбанк». Об этом Порталу 66.ru рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о беспорядочной стрельбе по банкомату поступило в дежурную часть городской полиции от сотрудников ЧОП «Холдинг-сервис».

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области:

— На место происшествия в срочном порядке выехала оперативная группа, в том числе кинолог со служебно-разыскной собакой по кличке Полиция. Сотрудники уголовного розыска обнаружили на месте происшествия ряд вещественных доказательств, в том числе фрагменты пуль, выпущенных по банкомату.

Отрабатываются возможные версии того, что могло стать причиной такого поступка. Так, например, одна из версий — личная обида на сотрудников банка, которому принадлежит банкомат. Не исключено, что человек просто находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции проводят проверку в рамках статей 144 и 145 УПК РФ.