Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Женщина, устроившая самосожжение, не была жительницей Тагила

12 февраля 2012, 22:18
О пострадавшей Вере Смолиной 56 лет также известно, что она была в разводе со своим мужем, но проживали они в одной квартире.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых опроверг сегодняшние сообщения СМИ о том, что женщина, пытавшаяся покончить с собой перед зданием Правительства России на Краснопресненской набережной, является жительницей Нижнего Тагила.

«Скорее всего, СМИ перепутали пострадавшую с ее родной старшей сестрой — та женщина действительно живет в Нижнем Тагиле. Пострадавшая же является приезжей из города Балаково Саратовской области, живет в этом городе уже 19 лет, и паспорт ей был выдан именно здесь 29 октября 2003 года»,— сообщил JustMedia Валерий Горелых.

По данным пресс-секретаря ГУ МВД области, пострадавшая женщина и ранее имела склонность к суицидальным поступкам: «В телефонном разговоре со мной старшая сестра женщины подтвердила эту информацию. Так, в марте 2011 года женщина пыталась покончить с собой, выпив уксусную кислоту, но медикам удалось ее спасти».

Еще один загадочный поступок женщина совершила в июле прошлого года, когда ее старшая сестра была у нее в гостях. Она неожиданно ушла из дома и долгое время не давала о себе знать. Родные решили, что она отправилась в Самару за товаром — женщина торгует одеждой, но, поскольку ее долго не было, обратились в полицию с заявлением о розыске.

«Через месяц пропавшая женщина позвонила своей сестре в Нижний Тагил, сообщила, что находится в Москве, и попросила прислать денег. По-видимому, все это время она проживала в столице. Буквально 5 февраля демобилизовался из Вооруженных Сил ее 19-летний сын, женщина созванивалась с ним, посылала ему денег, вела себя обычно — ничего не предвещало трагедии»,— рассказал Валерий Горелых.

Образование у женщины среднее. По данным Валерия Горелых, участия в каких-либо политических и иных движениях женщина не принимала, была индивидуальным предпринимателем.

Напомним, по сообщениям центральных СМИ, сегодня, 12 февраля, 56-летняя женщина совершила акт самосожжения возле здания Правительства РФ. Сотрудники Федеральной службы охраны, дежурившие на КПП, сбили пламя и затушили горящую одежду на женщине. С тяжелыми ожогами ее доставили в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

Более точные обстоятельства ЧП и причины, толкнувшие женщину на такой поступок, устанавливаются правоохранительными органами Москвы. Не исключено, что по данному факту может быть возбуждено уголовное дело.