Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Узбек напал с ножом на женщину с собакой у Дворца молодежи

7 февраля 2012, 16:41
Он попытался отобрать у екатеринбурженки сотовый.

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали гражданина Узбекистана. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, в пятницу, 3 февраля, в 21:35 на территории парка Дворца молодежи неизвестный, угрожая ножом, пытался выхватить сотовый у 40-летней женщины. Дама гуляла по парку с собакой. Пес спугнул нападавшего — грабитель скрылся, так ничего и не похитив.

На помощь поспешил супруг женщины. Он шел по следу нападавшего до улицы Хомякова, 6, пока тот не перепрыгнул через высокий строительный забор. Дама позвонила в дежурную часть отдела полиции 9. На вызов выехал наряд патрульно-постовой службы, который в это время патрулировал микрорайон Заречный. Сотрудники полиции перебрались через забор и начали искать подозреваемого. На строительной площадке было темно. Беглеца обнаружили в подвальном помещении.

36-летний житель Узбекистана, ранее не судимый, без определенного места жительства, лежал под одеялом. Он стал уверять, что никуда не выходил, но женщина сразу же опознала своего обидчика.

Во время беседы с сотрудниками полиции он пояснил, что приехал в Екатеринбург на заработки, подрабатывал на стройплощадках города разнорабочим, но денег не хватало.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Всех, кто мог стать жертвой грабителя, просят обращаться в дежурную часть отдела полиции 9 по телефону 242-02-02 либо по линии 02.