Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пенсионеров Североуральска грабит садовый маньяк

20 января 2012, 13:08
Жители города Североуральска требуют у правоохранителей и чиновников остановить беспредел, который сейчас творится в коллективных садах.

По словам горожан, их приусадебные участки постоянно подвергаются разграблению, причем преступники берут все, что можно сдать в металлолом.

Cвое обращение жители Североуральска направили в местные СМИ, а также руководителям городского округа, в прокуратуру и другие структуры, — сообщает Новый Регион.

Жители Североуральска:

— Наши дачные участки разоряют и грабят. Ежедневно по всем коллективным садам, как саранча, проезжают (не проходят абы какие бомжи, а именно проезжают на тяжелых машинах) так называемые «сборщики металлолома». В наших садиках выкорчевывают ванны для воды, бочки и другие емкости, по-фашистски выворачивают и разбирают печки в наших домишках, тащат и вывозят все, что хоть отдаленно напоминает металл. Дошло до того, что разрезают и вывозят ворота коллективных садов!

Наворованное злоумышленники сдают в местные пункты приемки металлолома, где без лишних вопросов принимают имущество. В то же время, заявляют уральцы, руководство администрации Североуральска не может дать внятного ответа на творящийся беспредел, прокуратура безмолвствует, бездействует и полиция.

«На наши вопли о помощи нам цинично заявляют, что якобы „это наши дети и родственники растаскивают“, — продолжают дачники. — А если удается пробиться к чиновникам в погонах, потом нам присылают отписки, что украденное не составляет ценности. А для нас, в основном пенсионеров, — это большие ценности! Это то, благодаря чему мы выживаем».

В конце письма североуральцы ставят ультиматум местным властям — если они не прекратят беспредел, не наведут порядок в пунктах приема металлолома, а полиция не найдет преступников, горожане обратятся к губернатору Свердловской области, и далее — в Кремль.