Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дело мальчиков-мажоров на «Лексусе» направлено в суд

30 декабря 2011, 14:12
ДТП, в котором погибли три человека, произошло этим летом, однако материалы дела направили в суд только сегодня.

Материалы дела резонансного ДТП на 16-ом км Сибирского тракта направлены в Октябрьский районный суд. Дата предварительного судебного заседания станет известна после 10 января. Как рассказала Порталу 66.ru адвокат родственников погибших в аварии Наталия Гилева, сегодня же главному подозреваемому Михаилу Федорову, внуку известного в городе адвоката и бывшего судьи Михаила Федорова, будет вручена копия обвинительно заключения, утвержденная прокуратурой.

Ранее родственники погибших Владимира и Дмитрия Морозовых, Алексея Носикова заявили о том, что Михаил Федоров намеренно затягивает момент передачи дела в суд. Он и его адвокат Александр Ломакин долгое время не могли ознакомиться с материалами дела, ссылаясь на занятость.

Напомним, что 4 июля на 16-м км Сибирского тракта произошло ДТП, в котором погибли три человека. Отец и сын Владимир и Дмитрий Морозовы вместе с другом семьи Алексеем Носиковым ехали на рыбалку в сторону Белоярского водохранилища, когда на встречную полосу неожиданно выехал «Лексус». По версии следствия, на водительском месте был 19-летний Михаил Федоров. В момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствуют показания двух других пассажиров — Микулицкого и Соловьева, приятелей Михаила. Однако свою вину Федоров не признает. Более того, он заявляет, что за рулем находился другой его приятель, Усольцев. Однако сам Усольцев утверждает обратное.