Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кушве произошел взрыв газа. Есть пострадавший

21 декабря 2011, 12:01
Очередное чрезвычайное происшествие, связанное с нарушением правил эксплуатации газового оборудования, зафиксировано в Свердловской области.

На этот раз инцидент произошел в Кушве. Накануне поздно вечером на кухне однокомнатной квартиры пятиэтажного жилого дома по улице Станционная, расположенной около железнодорожной станции Гороблагодатская, прогремел мощный взрыв, сообщил Порталу 66.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Взрывной волной выбило стекла в окнах. Пострадал хозяин квартиры Игорь Плотников, 1985 года рождения, помощник машиниста станции Смычка. Он получил ожоги рук и шеи. Чудом не пострадала его супруга. Она в момент взрыва находилась в другой комнате.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа кушвинской полиции, сотрудники МЧС, бригада скорой помощи. Полицейские при осмотре эпицентра взрыва установили, что причиной его стало нарушение правил пользования газовой плитой.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области:

— Молодой человек включил газ, чтобы приготовить пищу, а сам отправился собираться на работу. Когда зашел вновь на кухню, обнаружил, что газ не горит — вода закипела и пламя потушила. Но за то время, пока Плотников отсутствовал, в воздухе скопилась большая концентрация газа. Когда он чиркнул спичкой, чтобы вновь зажечь газ, прогремел взрыв.