Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зрелый мужчина в Первоуральске упорно пытался развратить школьницу

2 декабря 2011, 13:14
В Первоуральске Свердловской области задержали 40-летнего мужчину, который проник в квартиру третьеклассницы и пытался развратить ее.

Возбуждено уголовное дело. Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, вчера неработающий житель Первоуральска Александр Д. 1971 года рождения был задержан по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки в доме по ул.Ленина, где он снимал квартиру вместе со своей гражданской женой.

Валерий Горелых:

— Накануне ученица третьего класса, возвращаясь домой, столкнулась в своем подъезде с незнакомым мужчиной. Он поинтересовался у ребенка, где находится квартира, которую он ищет. На это девочка ответила, что на втором этаже. Сама школьница проживает на первом этаже, когда девочка открыла ключом дверь в свою квартиру, мужчина проследовал за ней и на кухне стал совершать развратные действия. Напуганная школьница сумела прогнать незнакомца, а когда с работы пришла ее мама, рассказала ей о произошедшем. Женщина вместе с ребенком обратилась в полицию и написала заявление с требованием привлечь злоумышленника к уголовной ответственности.

По факту развратных действий было возбуждено уголовное дело, подозреваемый сейчас задержан. Решается вопрос об аресте мужчины. Стоит отметить, по словам полицейских, задержать злоумышленника удалось в ходе проверки всех состоящих на учете за аналогичные преступления, совершенные ранее. Он оказался одним из тех, кто входил в этот список, к тому же проживал в то же микрорайоне, что и пострадавшая девочка.