Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автобус с российскими моряками перевернулся в Норвегии

19 ноября 2011, 15:02
Один человек погиб, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Пассажирский автобус, в котором находился 21 человек — сменный экипаж мурманского траулера «Борис Зайцев» перевернулся в субботу утром в районе норвежского города Хаммерфеста, один человек погиб, сообщил РИА Новости оперативный дежурный ситуационного центра губернатора области.

«Инцидент произошел около 03.30 мск. Старпом судна „Борис Зайцев“ позвонил в МЧС и сообщил, что перевернулся автобус со сменным экипажем, всего 21 человек, двое из них — водители. Он рассказал, что один человек погиб, четверо в тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.

По его словам, вся команда сейчас находится в больнице Хаммерфеста — небольшого города на севере Норвегии, с ними поддерживается связь.

Норвежский телеканал НРК сообщает, что клиника Хаммерфеста приняла 20 пациентов. Четверо находятся в тяжелом состоянии, двое отправлены самолетом в клинику Тромсё. Четырнадцать человек получили повреждения средней и легкой степени, они также получили помощь в больнице.

«Необходимое количество персонала находится в клинике, на место также были вызваны два переводчика. Ситуация находится под контролем. Все пострадавшие находятся в больнице», — говорится в сообщении телеканала.

Сообщается, что авария произошла примерно в полночь по норвежскому времени в районе поселка Скайди недалеко от города Хаммерфеста на севере Норвегии. На место происшествия прибыли пожарная бригада, вертолет и кареты скорой помощи. Об этом телекомпании сообщил руководитель операции в полицейском округе западного Финнмарка Рогер Йонсен.

Пока не ясно, что стало причиной аварии, по словам местных властей, покрытие на дороге было в хорошем состоянии.

Старпом судна в свою очередь сообщил, что всем пострадавшим от 40 до 50 лет. Судно принадлежит «Мурманскому Траловому флоту».