Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Волчанске взрыв оставил без крова жителей двухэтажного дома

17 октября 2011, 15:25
В квартире на первом этаже взорвался электротитан.

В Волчанске в результате взрыва без крова остались жители двухэтажного двухподъездного шлакоблочного дома по улице Маяковского.

Взрыв прогремел вчера, 16 октября, около 06:30 в ванной комнате в квартире на первом этаже, где живет семья из трех человек: мужчина 1989 года рождения (работник Волчанского механического завода), его жена и четырехлетний ребенок.

При осмотре места происшествия было установлено, что взрыв не имеет отношения к проявлениям криминала, терроризма или экстремизма. По одной из отрабатываемых версий, в ванной комнате взорвался электротитан. По всей видимости, произошло короткое замыкание, в титане закипела вода, скопившиеся пары не нашли выхода, в результате чего и произошел взрыв.

Взрывной волной разрушило внешнюю стену ванной комнаты, повредило межпотолочные перекрытия между первым и вторым этажами, вырвало шлакоблоки. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Поскольку квартиры в доме пришли в негодность, все жильцы были эвакуированы. Сейчас администрация Волчанскарешает вопрос об их временном расселении. Более точные обстоятельства ЧП устанавливаются. Ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.