Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стала известна причина схода с рельсов пяти вагонов

12 октября 2011, 10:50
Накануне днем на станции «Кушва» Свердловской области при перегоне с одного пути на другой грузового поезда в составе 46 вагонов произошёл сход с железнодорожного полотна пяти вагонов.

В том числе четырёх полувагонов, перевозивших пятиметровые металлические стержни, и одного вагона-цистерны, заполненного бензином.

Состав находился под управлением машиниста и помощника машиниста. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной схода явилась расшивка рельс. В результате происшествия повреждены шестой и седьмой пути станции «Кушва», разрушено примерно 30 метров железнодорожного полотна.

Человеческих жертв на месте происшествия нет, так же бензин не разлит. Какая-либо угроза для жизни и здоровья граждан отсутствует. Ведутся восстановительные работы.

На данный момент следственным органом проводится осмотр места происшествия, опрашивается локомотивная бригада, устанавливаются очевидцы, обстоятельства и причины аварии.

В ходе проверки следствию предстоит установить ущерб, причинённый аварией Свердловской железной дороге — филиалу ОАО «РЖД», после чего будет принято процессуальное решение.