Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За медицинской помощью обратились еще 10 детей из «Родничка»

7 октября 2011, 14:10
В результате ЧП в детсаде «Родничок» 54 человека госпитализированы. Количество обращений продолжает увеличиваться.

Как сообщает Министерство здравоохранения Свердловской области, по уточненным данным на настоящий момент госпитализированы еще 10 детей, которые отказались от госпитализации накануне. Таким образом, госпитализированы 54 человека, еще 18 наблюдаются на дому.

Все дети направлены в Екатеринбург в ЦГКБ № 40 в сопровождении специалистов областного центра медицины катастроф и медицинских работников МУЗ ЦРБ Невьянского городского округа. Состояние детей оценивается как средне-тяжелое.

Напомним, что согласно предварительной версии, озвученной сотрудниками Следственного комитета, массовое отравление воспитанников детского сада произошло в результате употребления некачественных продуктов. Сотрудниками Роспотребнадзора из столовой детского сада изъяты пробы продуктов и напитков. Специалистами ведомства были выявлены многочисленные нарушения при проверке пищеблока.

В связи с массовым отравлением детей в поселке Цементный Невьянского района по указанию губернатора Свердловской области Александра Мишарина будет проведена проверка качества продуктов, поставляемых во все школы и детские сады области.