Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЧС: Мост на Московской не обрушался

29 сентября 2011, 18:25
Спасатели получили сегодня сообщение об обрушении транспортной развязки на улице Московской в Екатеринбурге и тут же выехали на место предполагаемого происшествия.

Как нам сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Свердловской области, никакого обрушения моста на Московской не было. Сообщение об этом было опубликовано на одном из интернет-форумов Екатеринбурга. Мы тут же отреагировали на эту новость.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по области, был зарегистрирован новый случай интернет-троллинга. Он заключается в том, что некоторые посетители порталов специально создают такие нелепые и провокационные темы, пытаясь всколыхнуть общественность и привлечь к себе внимание. Это похоже на «лжеминерство».

По долгу службы приходится реагировать на каждое сообщение и проводить проверку. И в последнее время число таких сообщений начинает расти, этот факт выражает определенное беспокойство у сотрудников МЧС.

Корреспондент портала 66.ru также побывал на месте происшествия и сообщил, что движение на мосту по улице Московской спокойное, никаких катаклизмов не произошло.

Стоит отметить, что администрация портала, на форуме которого было размещено подобное сообщение, может вычислить IP человека, который выставил данный фейк. И применить против него меры. Хотя это, как правило, дело частное.