Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТГК-9 заплатит за обваренные ноги школьницы 70 000 рублей

29 сентября 2011, 13:31
Инцидент произошел в январе этого года.

Ранее прокуратура области сообщала об обращении прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга в суд с исковым заявлением в интересах 13-летней девочки, получившей ожоги в результате коммунальной аварии в январе 2011 года. Прокуратура установила, что в результате аварии на тепломагистрали М-25 18 января текущего года в Екатеринбурге в районе улиц Волгоградской и Белореченской ребенок получил термические ожоги ступней 2 степени.

Утром 18 января девочка как обычно шла в школу, однако, путь ей преградило озеро кипятка, разлившегося в результате прорыва трубы. Ступив в воду, девочка почувствовала острую боль в ногах, после чего позвонила родителям, которые приехали и отвезли ее в больницу. В результате полученных ожогов девочка была лишена возможности передвигаться самостоятельно, целый месяц она находилась дома и не посещала уроки в школе.

На днях Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора района и, оценив физические и нравственные страдания девочки, вынес решение о взыскании с ОАО «ТГК-9» компенсации морального вреда в размере 70 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщает прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга.