Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале цыгане попались с крупной партией наркотиков

29 сентября 2011, 11:10
Из незаконного оборота изъято 5 кг 500 грамм JWH-018 и 127 грамм JWH-250.

В оперативную службу поступила информация о том, что 26-летние муж с женой цыганской народности, проживающие в Первоуральске, занимаются перевозкой, хранением и продажей наркотического средства JWH-018 в особо крупных размерах на территории Свердловской области.

Управление и Первоуральский межрайонный отдел ФСКН России по Свердловской области по адресу: Первоуральск, ул. Цветочная задержали молодую супружескую пару по подозрению в перевозке JWH-018. В ходе проведения личного досмотра у мужчины за ремнем брюк обнаружен и изъят сверток с JWH-018, массой 1кг 153гр. В ходе досмотра женщины в её дамской сумочке был обнаружен и изъят пакет с четырьмя свертками с — JWH-018, общей массой 4кг 342 грамма. Итого изъято 5,5 кг JWH-018.

О задержанных известно, что оба уроженцы Казахстана, зарегистрированы и проживают в Первоуральске, не работают и не судимы, имеют на иждивении 3-летнего ребенка. За это преступление наркоторговцам грозит от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Кроме этого, на автовокзале Первоуральска был задержан местный житель, гражданин России, 1991 года рождения, ранее не судимый, работающий на ОАО «Первоуральский новотрубный завод» учеником оператора, наркозависимый с 17 лет. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено почтовое отправление с логотипом ООО «СПСР — Экспресс», с находящимся внутри наркотическим средством JWH-250, массой 127 грамм, что является особо крупным размером.

Ему грозит лишение свободы от 3 лет до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.