Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге орудовали разбойники с пистолетами

22 сентября 2011, 15:25
21 сентября в 5.00 часов в отдел полиции № 7 поступило сообщение о совершенном разбое.

Потерпевший сообщил о том, что 10 минут назад, когда он с другом шел по улице Красноармейской к ним подъехала автомашина ВАЗ-2109 без гос.номеров, в которой находилось четверо человек. Из нее вышел неизвестный и, угрожая пистолетом, похитил дорогостоящий сотовый телефон. После этого злоумышленник сел в автомобиль и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

На место незамедлительно выехала группа немедленного реагирования. В 5.10 у дома 10 по ул. Красноармейской сотрудниками полиции была обнаружена автомашина, в которой находились четверо граждан, схожих по приметам с нападавшими. При личном досмотре у одного из находившихся в машине граждан был обнаружен похищенный сотовый телефон. Кроме этого сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли из автомобиля два травматических пистолета с патронами и снятые с автомобиля гос.номера. Неизвестные были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции №7, где установили их личности.

Ими оказались неработающие, ранее не судимые граждане 1991, 1990, 1988 и 1986 годов рождения. Все четверо проживают в одном дворе по улице Шишимской и ранее были знакомы. Свою причастность к преступлению задержанные полностью отрицают.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Гражданин 1986 г.р., у которого был изъят телефон, задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках уголовного дела сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению степени вины каждого из задержанных.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 предполагают, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям, которые они могли совершать на других автомашинах. Если вы узнали в задержанных лиц, которые совершили в отношении вас преступление просьба обратиться по телефонам 261-14-03 (дежурная часть ОП №7), 220-94-94 (дежурная часть УМВД России по Екатеринбургу) или по телефону доверия УМВД – 222-000-2.