Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На сходке в Артемовском задержали несовершеннолетних

15 сентября 2011, 11:11
Об этом сообщает неназванный источник из Администрации города.

Поступила информация по спискам задержанных, среди которых есть 15 несовершеннолетних. По местам учебы данных лиц проводится проверка. К данному вопросу уже подключилось управление образования, пишет агентство ЕАН со ссылкой на источник в Администрации Артемовского района.

«Сегодня силовики должны определить окончательные причины случившегося. Из пояснений участников сейчас звучит следующее: «Все мы друзья. Просто собирались на неформальную встречу отдохнуть. Предметы, которые были обнаружены в машинах, мы возим с целью личной безопасности. Националистическая линия не просматривается», — рассказал источник в администрации.

Как стало известно, вчера поздно вечером, в 23.00, в мэрии собиралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. Была заслушана предварительная информация от силовиков: представителей прокуратуры, Следственного комитета УВД и ФСБ. Сегодня в 17.00 в администрации Артемовского пройдет повторное заседание комиссии, чтобы наметить действия, которые необходимо предпринять.

Напомним, что ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщило о том, что сотрудники свердловской полиции минувшим вечером предотвратили массовую молодежную драку в Артемовском. 14 сентября около 20.00 возле придорожного кафе на въезде в Артемовский собралась группа молодых людей из числа местных жителей и приезжих из соседних населенных пунктов численностью 98 человек с целью выяснить отношения. Однако конфликт был предотвращен. Все участники несостоявшейся драки были задержаны и доставлены в отдел полиции. Среди задержанных были представители разных территорий: Артемовского, Режевского, Ирбитского, Алапаевского, Сухоложского районов.